Пассажирские автобусы в Уральске проезжают на красный свет

Zakon.kz
За проезд на запрещающий сигнал светофора незадачливым водителям грозит штраф в размере 10 МРП.
В редакцию портала «Мой ГОРОД» прислали видео, на котором видно как два маршрутных автобуса среди бела дня создают аварийную ситуацию на оживленной дороге в центре города.

Видео, записанное с видеорегистратора, прислали в редакцию очевидцы нарушения. На нем видно, как на пересечении улиц Мухита и Ихсанова два маршрутных автобуса - №12 с номером «KZ 853 07 ACA» и 30 «Д», с госномером «KZ 522 AB 07», сворачивают с улицы Мухита на Ихсанова. Совершают маневры оба водителя с явным нарушением - во время поворота на светофоре горел красный свет, да и поворачивали вправо они с крайнего левого ряда.

В кадре также присутствует и третий автобус, водитель которого тоже пытался совершить запрещенный маневр, но ему помешало интенсивное движение на перекрестке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля