Honda начала избавляться от гибридов

Zakon.kz
Компания Honda раскрыла подробности своей «гибридной политики» на ближайшие годы.
 В ходе смены поколений семейство Civic получит только традиционные силовые установки (Civic Hybrid и Civic CNG больше не будет), а Accord лишится «розеточной» модификации в угоду классическому гибриду. Как сообщалось ранее, десятое поколение Civic дебютирует осенью этого года, причём компания уже рассекретила предсерийную версию, а также «засветила» новинку с кузовом седан во время тестовых заездов. Также известны общие характеристики модели и назван один из двигателей, который войдёт в гамму модели (1.5-литровый турбоагрегат). На этом фоне неожиданностью стало известие о намерении прекратить производство гибридной модификации и версии, работающей на природном газе.
«Осенью мы представим 10-е поколение Honda Civic, которое обеспечит незабываемое удовольствие от езды и производительности, подтверждённое высокой топливной эффективностью и безопасностью. Новый «Сивик» будет предлагаться с двумя двигателями, включая турбоагрегат, с которым машина проезжает 40 миль на одном галлоне (5.9 л на 100 км, прим. ред.). В связи с такой экономичностью линейка Civic больше не будет включать гибридную и газовую версии. Обе будут сняты с производства к концу 2015 модельного года», - сообщил вице-президент североамериканского подразделения Honda Motor Джон Мендел.

Топ-менеджер сообщил, что у американского Accord следующего поколения не будет версии plug-in hybrid с возможностью подзарядки от внешних источников энергии. Тем не менее, японцы продолжат выпуск так называемых «мягких» гибридов. Кроме того, в начале следующего года Accord Hybrid ожидает существенное обновление силовой установки.
В «Хонде» отметили, что вместо расширения количества модификаций моделей с традиционными двигателями, будет разработана специальная серия экологичных машин. Уже в следующем году японцы представят три концептуальные эко-новинки: «розеточный» гибрид, полноценный электромобиль и водородомобиль. 

По материалам: autonews.autoua.net
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана