На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

Zakon.kz
Проект повестки включает и ряд новых поступивших в Мажилис законопроектов.
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносится законопроект с сопутствующими поправками об использовании атомной энергии, а также проект законодательных новшеств по вопросам пенсионного обеспечения.

Палате предлагается рассмотреть и поправки по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации.

Проект повестки пленарного заседания содержит, помимо того, пакет ратификационных документов. Это соглашения: Казахстана соответственно с Литвой и Россией о реадмисии лиц, а также с Японией о поощрении и защите инвестиций.

Депутатам предлагается рассмотреть и вопрос о продолжении работы над проектом закона с сопутствующими поправками о благотворительной, спонсорской и меценатской деятельности.

Проект повестки включает и ряд новых поступивших в Мажилис законопроектов. Среди них – поправки по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня, оказания финуслуг и деятельности финансовых организаций и Нацбанка. В этом же ряду – законопроекты о ратификации соглашений Казахстана с Ираном о международных автоперевозках пассажиров и грузов, с Кыргызстаном – о международном автосообщении; а также о ратификации Межамериканской конвенции о взаимопомощи по уголовным делам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо