Outlander PHEV готов для ралли

Zakon.kz
Спецверсия гибридного кроссовера Mitsubishi примет участие в гонках Baja Portalegre 500 в Португалии.
За рулем машины буде находиться заводской пилот Mitsubishi и двукратный чемпион Дакара Хироши Мацуока. Целью участия в ралли для японцев стало желание опробовать работу и степень надежности гибридной силовой установки в экстремальных условиях. Поэтому сопровождать спортивную команду будут инженеры исследовательского департамента, ответственные за разработку компонентов для электромобилей.
Компания Mitsubishi опубликовала изображение раллийного Outlander PHEV, но не сообщила его технических характеристик, кроме того, что этот автомобиль имеет усиленную подвеску, батарею повышенной емкости, а также индивидуальное программное обеспечение.
Легендарное ралли Baja Portalegre 500 проводится уже почти три десятка лет. В этом году оно состоится на востоке страны, с 22 по 24 октября, при общей протяженности участков в 500 км.

По материалам: motor

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых