Пингвин-путешественник из зоопарка Тбилиси возвращается на родину

Zakon.kz
Птицу с меткой зоопарка нашли на бензоколонке в Азербайджане.
Пингвин из тбилисского зоопарка, доплывший до Азербайджана после наводнения 14 июня, отправлен домой, заявили грузинские СМИ, передает Вести.ру.

Во время наводнения из зоопарка Тбилиси сбежали девять пингвинов, восьмерых из них сразу нашли. Через несколько дней птицу с меткой зоопарка нашли на бензоколонке в Азербайджане. В поисках еды он пришел к людям, которые поймали его и отправили назад в Тбилиси.

Во время наводнения 14 июня зоопарк Тбилиси затопило. Из 600 его обитателей погибла половина. Спецназ до сих пор ищет в окрестностях Тбилиси выживших тигра и гиену. 

В результате наводнения в Тбилиси погибли 19 человек. 
 
Фото John Landis/NSF, Wikimedia Commons

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Как казахстанцы отдохнут на День Республики в 2026 году

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Астрономы разглядели планету с водой и погодой, похожими на земные

Сохранит воду, поступающую из России: три новых водохранилища планируют построить на западе Казахстана