В школах Талдыкоргана прошли выпускные вечера

Zakon.kz
По традиции выпускной вечер продлился до рассвета, который школьники встретили в набережной реки Каратал.  
Поздравить выпускников специализированного лицея «Экономика и бизнес» для одаренных детей  № 24 имени Мухтара Арына, которые по итогам ЕНТ показали наивысший результат в области, приехали аким города Талдыкорган Ермек Алпысов и руководитель отдела образования Лязат Базаркулова, передает МИА Казинформ.

«Школа проводила своих выпускников с особым почетом, средний балл учеников составил 107. Это говорит о высоком профессионализме преподавательского состава, которые отдают все силы в дело воспитания подрастающего поколения», - отметил Ермек Алпысов.

Эти слова, прозвучавшие из уст акима города, были встречены овациями учителей и учеников. На мероприятии выпускникам были вручены аттестаты об образовании и сертификаты ЕНТ, учителя получили благодарственные письма от акима города. Торжество завершилось концертной программой.

К слову, в минувшем учебном году  школу окончили 1 201 выпускник. Во всех учреждениях образования прошли торжественные мероприятия. По традиции выпускной вечер продлился до рассвета, который школьники встретили в набережной реки Каратал.  
  
Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление