В Арктику отправится экспедиция из Казахстана

Zakon.kz
В Казахстане откроется отделение международного движения «Живая планета». 
Казахстан будет участвовать во II международной экспедиции «Открытая Арктика» в 2016 году, сообщает 24.kz.  

Условия участия нашей страны обсудили в Москве. Здесь подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. 
Планируется, что в полярную экспедицию отправятся представители стран-участниц исторического Парада на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Впервые на полярной дрейфующей станции «Северный полюс - 2016» они установят самые большие флаги своих стран. 

Напомним, весной этого года состоялась первая казахстанская лыжная экспедиция на Северный полюс. Ее участники водрузили на самой крайней северной точке планеты флаг страны и Ассамблеи народа Казахстана. В рамках подписанного соглашения в Казахстане откроется отделение международного движения «Живая планета». А осенью этого года Казахстан проведет крупный международный эко-форум. 

Толеген Тастанбеков, член президиума Казахского географического общества: 
- Это будет разносторонняя экспедиция. Она будет иметь общественные и научные начала. Пока подробно ничего сказать не могу. Времени еще много. 

Николай Дроздов, председатель правления движения «Живая планета»: 
 - Самый близкий нам по природе, по духу, по истории - Казахстан. Наши казахские друзья – герои. Продолжить сотрудничество - для нас большая честь и радость.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу