Hyundai представила новый кроссовер Creta

Zakon.kz
Компания Hyundai официально представила совершенно новый компактный кроссовер Creta. 
Модель, названная в честь острова Крит, дебютировала в Индии, но продаваться будет по всему миру. Для России ее будут выпускать в Санкт-Петербурге. 

Новый вседорожник является глобальным аналогом китайского Hyundai ix25. В Индии Creta предлагается в передне- и полноприводном исполнении с 1,6-литровым 123-сильным бензиновым мотором Dual VTVT и двумя дизелями – 1,4-литровым CRDi и 1,6-литровым CRDi VGT. Старший двигатель на тяжелом топливе выдает 128 л.с. и опционально может сочетаться с шестиступенчатым автоматом, для прочих агрегатов доступна только механика.

В нашей стране производство Hyundai Creta наладят в следующем году. Не исключено, что то же питерское предприятие будет выпускать соплатформенный KIA KX3.

Галерея:


Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
По материалам: cartimes

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире