В Ингушетии запретят мыть автомобили питьевой водой

Zakon.kz
Доходы владельцев автомоек позволяют им пробурить скважины для снабжения технической водой.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал отключить от водопроводных сетей и закрыть автомоечные станции в селах, где наблюдается нехватка питьевой воды, передает Лента.ру.

Об этом он заявил на совещании с руководителями муниципальных образований и представителями коммунальных служб. Его слова приводит сайт администрации региона.

«Глава Ингушетии предупредил ответственных чиновников, что за невыполнение поставленных задач они будут освобождены от занимаемых должностей», — говорится в сообщении. По словам Евкурова, доходы владельцев автомоек позволяют им пробурить скважины для снабжения технической водой или создать систему оборотного водоснабжения.

28 июня Евкуров посетил несколько автомоечных комплексов в Назрани и напомнил их владельцам о необходимости установки очистного оборудования для снижения расхода воды.

Он также предупредил, что в ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая проверит все подобные сервисы в республике. 

«Каждый комплекс, уличенный в нарушении, будет отключен от водоснабжения. А в случае самовольного подключения к водоснабжению на предпринимателей будут наложены штрафы», — заявил глава региона.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы