Пассажирский самолет ввиду угрозы взрыва на борту экстренно приземлился в Канаде

Zakon.kz
Происшествие стало четвертым за последние пять дней с самолетами авиакомпании WestJet, предыдущие сообщения о минировании оказались ложными.
Пассажирский самолет американской авиакомпании WestJet, следовавший из Ванкувера (провинция Британская Колумбия) в Торонто (провинция Онтарио) совершил в среду экстренную посадку в Калгари. Причина - угроза минирования воздушного судна, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

На борту Boeing 737-700 находились 30 пассажиров и 5 членов экипажа. "Все пассажиры и команда покинули самолет, спустившись по трапу на взлетно-посадочную полосу. Никто не пострадал", - сообщили в WestJet.

Сотрудники полиции проверяют воздушное судно на наличие взрывных устройств.
Происшествие стало четвертым за последние пять дней с самолетами авиакомпании WestJet. Все сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Рубль впервые опустился ниже 6 тенге: что происходит с курсом