Причем произойдет это в ближайшее время, до планового рестайлинга моделей. Соответствующее заявление сделал глава подразделения Mercedes-AMG GmbH Тобиас Мёрс, которого цитирует издание autocar.co.uk.
В ходе обновления хетчбэка A-Class отдача 2,0-литровой турбочетверки была повышена с 360 л.с. и 450 Нм до 381 л.с. и 475 Нм. В результате время разгона до сотни сократилось на 0,4 секунды – до 4,2 секунды. CLA 45 AMG и GLA 45 AMG, которые оснащаются тем же самым двигателем, получат аналогичную прибавку мощности и крутящего момента.
Кроме того, седан и кроссовер позаимствуют у обновленного хетчбэка перенастроенную семиступенчатую трансмиссию и новый самоблок на передней оси. Можно предположить, что точно такие же изменения произойдут и в спортивном универсале CLA 45 AMG Shooting Brake.
В России дорестайлинговый 360-сильный A 45 AMG стоит 2 550 000 рублей, за седан, кроссовер и универсал просят по 2 890 000 рублей. На днях Mercedes сообщил о намерении вложить 1 миллиард евро в новое поколение своих компактных моделей.
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
По материалам: cartimes