Ципрас и Путин обсудили итоги референдума в Греции

Zakon.kz
По результатам воскресного референдума стало известно, что большинство избирателей проголосовало против предложений международных кредиторов.
Греческий премьер-министр Алексис Ципрас и российский президент Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили прошедший в воскресенье референдум и "дальнейшее развитие российско-греческого сотрудничества", сообщает Русская служба ВВС.
Как утверждает пресс-служба Кремля, инициатива о беседе с Путиным исходила от греческих властей.

"Владимир Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей", - говорят в Кремле.
Ранее источники агентства Рейтер сообщали, что Ципрас и Путин проведут телефонный разговор во время перерыва во встрече Еврогруппы. При этом сообщалось, что инициатором переговоров был президент России.

По результатам воскресного референдума стало известно, что большинство избирателей проголосовало против предложений международных кредиторов.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в понедельник в очередной раз подчеркнул, что Афины не обращались к Москве за финансовой помощью.

Отвечая на вопрос, может ли Москва оказать финансовую поддержку Греции, если договоренности с кредиторами не будут достигнуты, Песков рекомендовал "адресовать этот вопрос Афинам".

"Мы неоднократно говорили, и министр иностранных дел Лавров говорил, что до сих пор не было никаких обращений за помощью, и эта тема никак не фигурировала в наших двусторонних контактах", - отметил пресс-секретарь президента.
Во вторник министры финансов стран еврозоны обсудят ситуацию с греческим кризисом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы