Генпрокуратура РК возбудила уголовное дело в отношении Жомарта Ертаева

Zakon.kz
Ертаев подозревается в хищении в крупных размерах.
В производстве Генеральной прокуратуры Республики Казахстан находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 189 УК Республики Казахстан в отношении должностных лиц  АО «Альянс Банк», сообщает Zakon.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.

"Жомарт Ертаев подозревается в совершении уголовного правонарушения по пункту 1 части 3 статьи 189 Уголовного кодекса (хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения, в крупном размере)", -  говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня 2015 года Ж.Ертаев признан подозреваемым и его деяния по делу квалифицированы по пункту 1 части 3 статьи 189  УК Республики Казахстан.

Проводится досудебное производство.

Фото: forbes.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России