Мать воспитанника детского дома отстояла права перед иностранцами в Талдыкоргане

Zakon.kz
Женщина также рассказала, что ранее ее лишили родительских прав незаконно.
В Талдыкоргане мать воспитанника одного из детских домов, которого пытались усыновить граждане Италии, восстановила родительские права и забрала своего ребенка, сообщает Today.kz.

"Суд состоялся восьмого июля. Девятого июля я уже забрала своего малыша. Меня восстановили в правах", - рассказала мать пятилетнего мальчика Инна Лапшина.

Женщина также рассказала, что ранее ее лишили родительских прав незаконно.

"Органы опеки подделывали документы не только на моего ребенка, но и на других детей. Когда это выяснилось, начались проверки. Женщину, подделавшую документы, с работы уволили. Осудили на три года условно", - рассказала женщина.

Напомним, по словам Инны Лапшиной, она в 2009 году оказалась в бедственном положении и была вынуждена временно поместить своего ребенка в один из детских домов Талдыкоргана. Спустя три года женщина не смогла забрать ребенка из-за отсутствия документов. Также мальчика пыталась усыновить семья из Италии. Заявление иностранцев об усыновлении Валерия Лапшина было удовлетворено судом в начале 2014 года. Однако впоследствии прокуратура выявила нарушения и фальсификацию расписок от граждан РК якобы отказавшихся от усыновления мальчика.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов