Около 17 тысяч столичных детей пойдут в первые классы в этом году

Zakon.kz
В этот день все школы города откроют свои двери для учеников.
Как сообщили в Управлении образования г. Астаны, в этом году 1 сентября за школьные парты впервые сядут порядка 17 тысяч учеников. 1 сентября, в Международный день знаний, торжественные линейки пройдут во всех школах столицы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города.

В этот день все школы города откроют свои двери для учеников. На сегодняшний день в Астане работает 88 общеобразовательных школ, а в этом году начнут работу 5 новых школ на 5 075 мест и две пристройки на 1 050 мест.

Также с 1 июня в столице начали работать «Малышкины школы», основная задача которых подготовить детей дошкольного возраста к учебе.

Такие школы создаются в каждой школе для формирования у детей желания учиться, занятия позволяют детям быстрее адаптироваться к условиям школьного обучения.

«Малышкина школа» начинает свою работу с 1 июня по 3 часа в день. Работу проводят с понедельника по пятницу. Продолжительность занятий составляет 25–30 минут. Наполняемость группы – 15–20 человек. Занятия проводятся в течение всего 10 дней.

Фото astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией