В Алматы водитель автобуса потерял сознание и спровоцировал массовое ДТП

Zakon.kz
Данным происшествием занимаются сотрудники Управления дорожной полиции ДВД города Алматы.
13 июля в 15.59, произошло дорожно-транспортное происшествие в районе пересечения пр. Абая и ул. Саина с участием автобуса маршрута № 92 коммунального автобусного парка ТОО «Алматыэлектротранс», передает BNews.kz. Причиной ДТП оказалось плохое самочувствие водителя.

После остановки «3-й микрорайон», перед улицей Саина, водитель автобуса продолжил движение в юго-западном направлении по маршруту. 

«Во время движения у водителя автобуса резко ухудшилось самочувствие, и он частично потерял сознание, в результате чего произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями Audi, Volkswagen Touareg и Toyota Camry. Водителю удалось справиться с управлением, завершив свое движение около ограждения моста. По данным GPS-навигации автобуса, подвижная единица двигалась со скоростью 33 км./ч. в момент совершения ДТП. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии находящиеся в салоне шесть пассажиров, а также водители трех легковых автомобилей не пострадали», - сообщили в пресс-службе ТОО «Алматыэлектротранс».

Весь транспорт ТОО «Алматыэлектротранс», а также сотрудники застрахованы в Страховой компании «Альянс Полис».

Данным происшествием занимаются сотрудники Управления дорожной полиции ДВД города Алматы. В дальнейшем, после вынесения решения Специализированного межрайонного административного суда города Алматы, страховая компания «Альянс Полис» выплатит весь ущерб, нанесенный в результате ДТП как пострадавшим, так и городу.

Для информации, водитель управлявший автобусом № 92 является одним из опытных сотрудников парка, имеет общий стаж вождения 33 года, из них 27 лет вождения автобусом.

«Ежедневно, перед выпуском транспорта всех пяти парков, осуществляется обязательный технический осмотр Технической службой, а также три раза в день весь водительский состав проходит медицинский осмотр», - уточнили в автопарке.

Фото: Bnews.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды