Экипажи казахстанских ВВС готовятся к отправке на «Авиадартс-2015»

Zakon.kz
Лётный состав интенсивно готовится к конкурсу.
На сегодняшний день на казахстанских авиационных базах завершается подготовка к международному конкурсу лётных экипажей «Авиадартс-2015», который пройдёт с 26 июля по 16 августа 2015 года на военных аэродромах городов Липецк и Рязань Российской Федерации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК. 

«Казахстанские лётчики впервые участвуют в этом международном конкурсе, мы будем прилагать все усилия, чтобы показать себя и достойно представить Казахстан. У летчиков хорошее бодрое настроение, мы рассчитываем занять призовое место. В ходе подготовки наши авиаторы отрабатывали воздушный пилотаж парами, воздушную навигацию, определение и поражение цели», - рассказал заместитель командира по ВСПР в/ч 55652 г. Шымкент подполковник Жандос Нурымбетов.



Отбор лётных экипажей начался больше месяца назад. От казахстанских военно-воздушных сил на международном конкурсе примут участие экипажи самолетов и вертолетов МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8. Лётный состав интенсивно готовится к конкурсу. На аэродромах всегда в полной готовности инженерно-технический состав и специалисты наземного обеспечения полётов. Двигатели и аппаратура самолетов и вертолетов ежедневно проверяются.



Стоит отметить, что на конкурсе полётные задания для экипажей самолетов и вертолетов будут проходить парами по маршрутам визуальной воздушной разведки, в зону, на простой пилотаж и на малых высотах. Целью конкурса является оценка навыков лётных экипажей в выполнении элементов воздушной навигации поиска наземных объектов и фигур простого пилотажа в составе пары. Все полёты будут выполняться в простых метеорологических условиях.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта