Власти Греции продлили «банковские каникулы» на сутки и разрешили гасить долги

Zakon.kz
В основном речь идет о погашении долгов: перед государством, государственными предприятиями, государственным пенсионным фондом и частными страховыми компаниями.
«Банковские каникулы» в Греции продлили еще на сутки, до 16 июля, включительно. Об этом сообщили в министерстве финансов Греции, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

При этом минфин расширил перечень разрешенных банковских операций. В основном речь идет о погашении долгов: перед государством, государственными предприятиями, государственным пенсионным фондом и частными страховыми компаниями — наличными или по перечислению средств с банковского счета.

Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что он не верит в подписанное соглашение, но готов нести ответственность.

Фото: tribuna.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени