Путин поучаствует в жеребьевке ЧМ-2018

Zakon.kz
Роль президента России в процессе жеребьевки пресс-секретарь не уточнил.
Президент России Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 25 июля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Р-Спорт», сообщает Lenta.ru.

Он также добавил, что в Санкт-Петербурге Путин встретится с исполняющим обязанности главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттером. Повестку грядущей встречи и роль президента в процессе жеребьевки пресс-секретарь не уточнил.

Жребий определит турнирный путь на ЧМ-2018 для пяти конфедераций из шести, входящих в ФИФА. Как сообщается на официальном сайте футбольной федерации, в ходе жеребьевки будут сформированы составы отборочных групп и пары представителей в межконтинентальных стыковых матчах между сборными из Азии, Океании, Северной и Южной Америки.

Участниками церемонии будут известные футболисты, как завершившие карьеру, так и действующие. Среди них, например, Ринат Дасаев, Александр Кержаков, Самуэль Это'О, Фабио Каннаваро, Оливер Бирхофф и Роналдо. Ведущими станут модель Наталья Водянова и шоумен Дмитрий Шепелев.

Мероприятие пройдет в Константиновском дворце и начнется в 18:00 по московскому времени. Трансляция жеребьевки будет вестись более чем в ста странах мира.

Фото: Anja Niedringhaus / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа