Пентагон заявил о гибели приближенного Усамы бин Ладена

Zakon.kz
Американские военные объявили, что один из лидеров "Аль-Каиды" был убит в Сирии в результате авиаудара.
В заявлении Пентагона говорится, что Мухсин аль-Фадли, глава подконтрольной "Аль-Каиде" группировки "Хорасан", погиб в начале июля около города Сармада, передает Русская служба ВВС.

По данным американской разведки, он был направлен "Аль-Каидой" из Пакистана в Сирию с целью организации нападений против сил западной коалиции.

Мухсин аль-Фадли входил в ближайшее окружение покойного Усамы бин Ладена и был одним из немногих его приближенных, знавших о готовящихся атаках на Нью-Йорк и Вашингтон в 2001 году.

В 2014 году уже сообщалось о гибели аль-Фадли от удара американского беспилотника, но та информация не подтвердилась.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио