Закон «О благотворительности» разрабатывают в Казахстане

Zakon.kz
Планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.
Ряд законопроектов разрабатывает Министерство культуры и спорта РК. О них сегодня на пресс-конференции сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы, сообщает МИА "Казинформ".

«Планируется существенно укрепить законодательную базу отрасли. Для этого разработан ряд законопроектов. В частности, это проект Законов «О культуре», «Об археологическом наследии», «О туристской деятельности» в новой редакции, «О благотворительности» и другие», - отметил он.

По его словам, кроме того, планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.

Автор: Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык