Закон «О благотворительности» разрабатывают в Казахстане

Zakon.kz
Планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.
Ряд законопроектов разрабатывает Министерство культуры и спорта РК. О них сегодня на пресс-конференции сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы, сообщает МИА "Казинформ".

«Планируется существенно укрепить законодательную базу отрасли. Для этого разработан ряд законопроектов. В частности, это проект Законов «О культуре», «Об археологическом наследии», «О туристской деятельности» в новой редакции, «О благотворительности» и другие», - отметил он.

По его словам, кроме того, планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.

Автор: Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года