В СКО на ремонт объектов здравоохранения выделено свыше 284 млн тенге

Zakon.kz
Ремонтные работы ведутся на 12 объектах.
В Северо-Казахстанской области в текущем году на ремонт объектов здравоохранения выделено свыше 284 млн тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz.сообщил руководитель областного управления здравоохранения Кабдрахман Сактаганов.
 
«На проведение капитального ремонта в медицинских организацях области в 2015 году из местного бюджета выделено 243, 42 млн тенге. Ремонтные работы ведутся на 12 объектах. Ремонтируются областные детская больница, кожвендиспансер, наркоцентр, онкодиспансер», - пояснил руководитель областного управления здравоохранения Кабдрахман Сактаганов.

По его словам в результате проведенных конкурсных процедур сложилась экономия бюджетных средств, на которые дополнительно объявлен конкурс по двум проектам.

В рамках «Дорожной карты занятости -2020» на проведение капитальных ремонтов выделено 41,265 млн тенге. По этой программе ведутся ремонтные работы в родильном отделении центральной районной больницы в районе М. Жумабаева и базы спецмедобеспечения в Мамлютском районе.

«Всего на ремонт объектов здравоохранения выделено 284, 68 млн тенге», - констатировал К. Сактаганов.
Светлана Боярская
фото: BNews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта