Около 2 тысяч мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем

Фото: zakon.kz
В окрестностях Кале находится около 10 тысяч человек, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.
Около 2 тысяч мигрантов предприняли попытку прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  компанию Eurotunnel, осуществляющую железнодорожное сообщение под проливом.

"Около 2 тысяч мигрантов попытались поникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца", - говорится в сообщении французской компании, распространенном британской вещательной корпорацией Би-би-си.

В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тысяч мигрантов, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.
Во вторник утром Eurotunnel выступила с обращением в адрес желающих воспользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании по однодневному маршруту туда-обратно, вне зависимости от того, является ли стартовой точкой поездки Кале или английский Фолкстон. Компания посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю