В Шымкенте уборщики мусора оштрафованы за надругательство над флагом РК

Zakon.kz
Им назначено наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей в сумме 198 200 тенге.
Сотрудники службы по уборке мусора собирали в найденный государственный флаг отходы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.

11 июня подсудимые Биболат Т. и Калдыбаева Г. подъехали к мусорным контейнерам, расположенным по ул. Иляева в городе Шымкент на мусороуборочной машине. Когда стали выкладывать из контейнеров мусор, в пакете обнаружили Государственный флаг Республики Казахстан. Развернув его, стали собирать в него мусор и загружать в мусороуборочную машину. Тем самым  Биболат Т. и Калдыбаева Г. совершили преступление, предусмотренное ст.372 УК РК, то есть совершили надругательство над Государственным флагом Республики Казахстан, 

Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента от 08.07.2015 года Биболат Т. и Калдыбаева Г. признаны виновными в совершении преступления по ст.372 УК РК и по этой статье Биболат Т. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей в сумме 198 200 тенге, Калдыбаевой Г. также назначено наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей в сумме 198 200 тенге.

Фото с сайта gossimvol.ak-sakal.ru



Фото из соцсетей

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры