В Лондоне оглашен "лонг-лист" претендентов на Букеровскую премию

Zakon.kz
В него вошли 13 авторов-номинантов на получение этой награды из Великобритании, США, Ирландии, Индии, Новой Зеландии, Нигерии и Ямайки.
"Лонг-лист" претендентов на получение престижной Букеровской премии (Man Booker Prize), вручаемой в области английской литературы, обнародован сегодня в Лондоне. В него вошли 13 авторов-номинантов на получение этой награды из Великобритании, США, Ирландии, Индии, Новой Зеландии, Нигерии и Ямайки, сообщает ТАСС.

До 2013 года премия присуждалась автору, проживающему в одной из стран британского Содружества, Ирландии или Зимбабве за произведение на английском языке. Однако затем было решено, что впервые за 45 лет существования награды на нее смогут претендовать изданные в Великобритании англоязычные работы писателей со всего мира, в том числе из США.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Названа самая красивая женщина в мире