В США мужчина выиграл в лотерею $153 млн

Zakon.kz
Выигрыш стал вторым по величине в истории лотерейного бизнеса Соединенных Штатов
Водитель грузовика из американского штата Вирджиния сорвал джекпот в размере $153 млн в лотерее "Мега Миллионы" (Mega Millions). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  агентство Associated Press.

Счастливый билет американец Стивен Пелокин приобрел на стоянке грузовых автомобилей в городе Мильтон (штат Пенсильвания), хозяину которой он в благодарность пообещал дать $100 тыс.

Победитель лотереи отказался давать интервью. Он лишь сообщил, что благодаря выигрышу он сможет выйти на пенсию и проводить больше времени с семьей.
Организаторы лотереи рассказали, что Пелокин, находившийся в Пенсильвании по работе проездом, предпочел получить свой приз наличными и после уплаты всех налогов получит $92 миллиона.
Как сообщили представители "Мега Миллионов", выигрыш стал вторым по величине в истории лотерейного бизнеса США. Рекордный джекпот в размере $656 млн был разыгран в марте прошлого года. Тогда выиграли сразу три билета в штатах Иллинойс, Мэриленд и Канзас, и приз пришлось поделить на троих.
С учетом всех налоговых вычетов каждому победителю досталось по $158 млн.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября