В Лисаковске открыли новый железнодорожный вокзал

Zakon.kz
Новое здание железнодорожного вокзала в Лисаковске открыли на месте старого автовокзала. 
Сегодня, 1 августа, в Лисаковске открылось новое здание железнодорожного вокзала. В его открытии принял участие аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, передает корреспондент BNews.kz.

Новое здание железнодорожного вокзала в Лисаковске открыли на месте старого автовокзала. Небольшое уютное здание стало украшением для города.

«Новый железнодорожный вокзал начали строить по просьбе жителей Лисаковска, – отметил глава региона Нуралы Садуакасов, - было направлено письмо Мамину (Аскар Мамин, президент АО «Казакстан Темир Жолы» - прим.агентства), в республике откликнулись на эту просьбу. И вот в Лисаковске, в этот замечательный день, в день 44-летия города, появилось это здание»

Для всех желающих, которые пришли посмотреть на новое здание, устроили небольшой фуршет прямо на улице.

На строительство здания деньги выделило АО «Казахстан темир жолы». Новый автовокзал обошелся компании в 50 млн тенге. Теперь в нем больше 20 посадочных мест, новые санузлы и привокзальная площадка.
Оксана Руднева, фото автора

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо