В Караганде спасатели сняли с балкона пьяную женщину

Zakon.kz
Женщина была доставлена в областной психоневрологический диспансер.
3 августа около 19.00 дежурному управления по ЧС города Караганды поступило сообщение о попытке суицида. Женщина угрожала спрыгнуть с 5-го этажа жилого дома в районе Гульдер, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

На место вызова незамедлительно были направлены сотрудники управления по ЧС, управления внутренних дел Караганды, оперативно-спасательного отряда, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области, Центра медицины катастроф и «скорой» помощи.

«При попытке войти в квартиру дверь была заперта изнутри. Для предотвращения ЧС сотрудник оперативно-спасательного отряда ДЧС, используя альпинистское снаряжение, с балкона 6-го этажа проник в квартиру, и воспрепятствовал попытке суицида женщины, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Спасатель находился рядом с женщиной до приезда владельцев квартиры и открытия двери», - говорится в сообщении.

После оказания экстренной психологической помощи сотрудников Центра медицины катастроф женщина была доставлена в областной психоневрологический диспансер.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель