До конца 2015 года в Усть-Каменогорске введут в эксплуатацию 10 многоэтажных жилых домов

Zakon.kz
Три многоэтажки в 19 жилом районе будут распределены между участниками программы «Молодая семья».
10 из 31 строящихся многоэтажек в 19 жилом районе будут сданы уже в этом году. Часть квартир передадут молодым семьям. Примечательно, что пока у новых домов нет ни магазинов, ни дорог, ни парковок, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В городском отделе строительства сообщили, что три многоэтажки в 19 жилом районе будут распределены между участниками программы «Молодая семья». Известно, что ключи передадут очередникам уже в третьем квартале этого года. Сейчас рядом с многоэтажками высаживают деревья и строят детские игровые площадки.

— Около 50 процентов инженерных сетей для уличного освещения, электроэнергии и водопровода в домах уже подведены, — добавил Еркын Турарович. — Часть будет доделываться, поэтому нет смысла пока прокладывать дорогу. Кое-где останется гравийное покрытие. Что же касается парковочных мест, то возле домов они предусмотрены. В ближайшее время будут внесены корректировки в проект, для размещения паркингов. Однако их строительством уже займутся заинтересованные предприниматели.

В ведомстве добавили, что магазины в 19-ом жилом районе могут появиться только по инициативе местных бизнесменов.

Андрей Верба
Фото:  Виктор Абакумов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель