На гала-ужине АСЕАН Лаврова усадили за стол с табличкой «Seroja»

Zakon.kz
В Куала-Лумпуре на форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) после министерской встречи состоялся гала-ужин. Главу российского МИДа Сергея Лаврова посадили за столик с табличкой «Seroja». //
На министерской сессии регионального форума АСЕАН по безопасности, проходящей в Куала-Лумпуре, главу внешнеполитического ведомства России организаторы ласково назвали Seroja (Сережа), сообщает НТВ.Ru.

Табличка с этим именем стояла на столике, за который усадили Сергея Лаврова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова, заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ: «После фотографирования в традиционных малайзийских шелковых рубашках, выполненных в технике батика, все делегации приняли участие в не менее традиционном гала-ужине. Стол, за которым сидит С.Лавров, украшает милая табличка с именем „Seroja“».

Как пишет ТАСС, перед началом саммита Сергей Лавров «на ногах» пообщался с госсекретарем США Джоном Керри. Сообщается, что дипломаты кратко переговорили и обменялись рукопожатиями.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана