Более 10 тыс жителей Японии госпитализированы за неделю из-за жары

Zakon.kz
В некоторых регионах страны температура достигает 40 градусов Цельсия.
 Более 10 тыс. жителей Японии были госпитализированы с тепловыми ударами в период с 3 по 9 августа. Об этом 11 августа сообщает ТАСС со ссылкой на  главное пожарное управление страны, выполняющее здесь также и функции МЧС.

Отмечается, что число госпитализированных за прошедшую неделю составило 11 219 человек. Еще неделей ранее по той же причине по всей стране было госпитализировано 11 995 человек.

Жаркая и влажная погода установилась в Японии в начале июля. В середине месяца из-за тайфуна "Нангка" жара несколько спала, однако после того, как тропический шторм превратился в область низкого давления, столбики термометров вновь превысили отметку в 30 градусов. В некоторых регионах страны температура достигает 40 градусов Цельсия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане