Более 10 тыс жителей Японии госпитализированы за неделю из-за жары

Zakon.kz
В некоторых регионах страны температура достигает 40 градусов Цельсия.
 Более 10 тыс. жителей Японии были госпитализированы с тепловыми ударами в период с 3 по 9 августа. Об этом 11 августа сообщает ТАСС со ссылкой на  главное пожарное управление страны, выполняющее здесь также и функции МЧС.

Отмечается, что число госпитализированных за прошедшую неделю составило 11 219 человек. Еще неделей ранее по той же причине по всей стране было госпитализировано 11 995 человек.

Жаркая и влажная погода установилась в Японии в начале июля. В середине месяца из-за тайфуна "Нангка" жара несколько спала, однако после того, как тропический шторм превратился в область низкого давления, столбики термометров вновь превысили отметку в 30 градусов. В некоторых регионах страны температура достигает 40 градусов Цельсия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом