После совещания с руководством Чеченской Республики, в котором приняли участие представители МВД и духовенства, Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором предложил принять жесткие меры к злостным нарушителям ПДД.
Так, штрафы за нарушение предлагается оплачивать в течение часа, а в случае, если квитанция о его уплате не будет предоставлена в правоохранительные органы в течение суток, то автомобиль может быть выставлен на продажу.
В последнее время в Чеченской Республике произошло несколько серьезных аварий с человеческими жертвами. Так, 9 августа на участке автодороги «Кавказ» в районе города Гудермес произошло массовое ДТП, в которое попали сразу 7 автомобилей. В этой аварии погибли сразу 7 человек. Ранее, 21 июля в Веденском районе Чечни в результате падения микроавтобуса в пропасть погибли 11 человек.
Всего на дорогах Республики с начала года погибли 106 человек. В итоге Рамзан Кадыров предложил приравнять злостных нарушителей ПДД к террористам и серьезно ужесточить наказание.
Via motor