До начала учебного года все казахстанские школы будут обеспечены учебниками - глава МОН РК

Zakon.kz
До 28 августа во все отдаленные районы учебники будут доставлены.
До начала учебного года все казахстанские школы будут обеспечены учебниками. Об этом сообщил журналистам министр образования и науки РК Аслан Саринжипов перед встречей Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с работниками системы образования,передает МИА "Казинформ".

«Что касается обеспечения учебниками, то, буквально, начиная с января, мы разработали четкий график. По все областям работа идет, в большинстве уже 100 процентов, это учебники, которые в этом году заменяются для 4 класса. Из бюджета выделено более 13 миллиардов тенге, деньги освоены, договоры заключены. Сейчас идет доставка учебников в школы. Остались еще несколько районов, мы этот вопрос держим на контроле. До 28 августа во все эти отдаленные районы учебники будут доставлены», - сказал А.Саринжипов.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития системы образования в свете пяти институциональных реформ, выдвинутых Главой государства, а также вопросы, связанные с повышением статуса педагога, работой сельских школ, учреждений технического образования, научных и педагогических организаций.

А.Саринжипов выступил с докладом о ходе подготовки к новому учебному году.

Во встрече приняли участие сельские учителя, педагоги-новаторы, руководители образовательных и научных учреждений. 

Автор: Мейрамбек Байгарин

Фото: www.primeminister.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель