Аким Жамбылской области встретился с губернаторами двух областей Кыргызской Республики

Zakon.kz
В ходе встречи стороны обсудили требования, товарооборот, грузоперевозки и вопросы миграции двух государств в рамках Евразийского экономического союза.
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с губернаторами Чуйской и Таласской областей Кыргызской Республики. В ходе встречи стороны обсудили требования, товарооборот, грузоперевозки и вопросы миграции двух государств в рамках Евразийского экономического союза, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Напомним, что 12 августа вступил в силу Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Кыргызстан стал полноправным членом Союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией. 

Надо отметить, что основная часть границы Кыргызской Республики протяженностью - 716 км граничит с Жамбылской областью. Экономические и социальные взаимоотношения двух стран будет осуществляться с помощью 7 контрольно-пропускных постов, которые находятся в районах Кордай, Жамбыл, Мерке и Т. Рыскулов. 


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры