Тысячи мигрантов попытались прорваться через границу Македонии

Фото: zakon.kz
Беженцы требуют пустить их в Македонию, чтобы оттуда попасть в Венгрию и другие страны ЕС.
Полиция Македонии применила слезоточивый газ, чтобы разогнать тысячи мигрантов и беженцев, пытавшихся попасть через границу из Греции, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Несколько тысяч человек с Ближнего Востока, из Африки и Азии провели ночь на земле около границы Македонии, после того как 20 августа власти страны объявил чрезвычайное положение в двух приграничных регионах. Беженцы требуют пустить их в Македонию, чтобы оттуда попасть в Венгрию и другие страны ЕС.

Би-би-си отмечает, что Македония давно стала перевалочным пунктом для мигрантов, пытающихся попасть в страны на севере Европы. По некоторым данным, за последние месяцы на территорию балканской страны попали около 44 тыс. мигрантов, многие из которых бежали из Сирии.

Фото: ivanochek.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом