В Усть-Каменогорске торговцам рынка «Кайнар» дали месяц отсрочки на переезд

Zakon.kz
За это время продавцам будут предложены торговые места на других рынках и вакансии по специальности. 
В Усть-Каменогорске месяц отсрочки получили торговцы рынка «Кайнар» незаконно установившие павильоны. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель акима города Арман Искаков. За это время продавцам будут предложены торговые места на других рынках и вакансии по специальности, сообщает телеканал Астана.

Также комиссия проверила документы и планы генеральной застройки рынков, и нигде дополнительные торговые конструкции не значатся. Взыскать через суд с хозяев рынка деньги за приобретение и установку торговых конструкций индивидуальные предприниматели не смогут. Как оказалось, в договорах нет ни слова об установке торговых павильонов.

Андрей Андрейко, заместитель начальника управления по ЧС г.Усть-Каменогорска:
- Они хитро все это сделали. Там написано, сдаю земли и все. Все расходы они возложили на индивидуальных предпринимателей, которым просто сдают землю, а как он этот ларек поставил, мы начинаем этот вопрос владельцам задавать, а они говорят, я не знаю, я землю сдаю, а как он поставил, пусть сам отвечает. Вот такие ответы сейчас идут. Мне деньги платят и хорошо. Три административных дела мы возбудили в отношении ИП, не директоров рынка, кто брал аренду.

Автор Ирина Якунина
Фото visiteast.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов