Ольга Рыпакова вышла в финал чемпионата мира

Zakon.kz
Свое выступление на чемпионате мира Рыпакова продолжит 24 августа, когда состоится финал.
Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Ольга Рыпакова заняла четвертое место в квалификации чемпионата мира в Пекине.  Результат Рыпаковой - 14.44 метра, сообщает агентство "Хабар".

Другая представительница Казахстана в этом виде программы Ирина Эктова прыгнула на 13.61 и выбыла из дальнейшей борьбы за медали. Победила же в квалификации болгарка Габриела Петрова.  Свое выступление на чемпионате мира Рыпакова продолжит 24 августа, когда состоится финал. Он начнется в 17:30 по времени Астаны.  

Сегодня на чемпионате мира стартовали и другие казахстанские спортсмены. В марафоне Михаил Красилов сошел на 16 км, а в прыжках с шестом Никита Филиппов не смог выйти в финал.  Чемпионат мира по легкой атлетике продлится до 30 августа. В нем принимают участие более 2000 спортсменов из 201 страны. Всего будет разыграно 47 комплектов наград: 24 у мужчин и 23 у женщин.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду