Режим КТО введен в районе Махачкалы в связи с поиском боевиков

Zakon.kz
Режим контртеррористической операции введен в Ленинском районе столицы Дагестана в 15.30.
Режим контртеррористической операции введен в одном из районов Махачкалы в воскресенье в связи с поиском боевиков, сообщил представитель оперативного штаба по республике.

"В 15.30 мск в административных границах Ленинского района Махачкалы введен режим КТО", — сказал собеседник агентства. По его словам, "ищут боевиков".

Что такое режим КТО
На территории или объектах, в пределах которых введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), на период проведения операции допускается применение ряда мер и временных ограничений. Среди них: усиление охраны общественного порядка; ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем; использование транспортных средств, принадлежащих организациям, независимо от форм собственности для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения; временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара