В Костанае растет экспортный потенциал предприятий

Zakon.kz
В регионе выпускают хлебобулочные, молочные и мясные изделия. 
Экономисты отмечают своевременность корректировки курса национальной валюты. По их словам, эта мера даёт возможность вести честную и конкурентную борьбу с ближайшими соседями. Оценив мировую финансово-экономическую ситуацию, они называют главными плюсами для товаропроизводителей - рост конкурентоспособности и шанс улучшить собственную сырьевую базу, сообщает "24.kz"

Примеров в регионе достаточно. Перерабатывающие предприятия составляют треть проектов первой пятилетки индустриализации. В регионе выпускают хлебобулочные, молочные и мясные изделия. Вырос и экспортный потенциал продовольственных предприятий. 

Сансызбай Жиентаев, доктор экономических наук: "Это позволит нам конкурировать с производителями других стран, вести с ними торговлю на равных. При дальнейшем сдерживании курса, мы бы оказались за бортом даже ВТО".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов