В шымкентские школы поступили долгожданные учебники

Zakon.kz
Сегодня книги уже распределяются по школьным библиотекам согласно заявок от школ. 
В Шымкенте 990000 школьных учебников были закуплены у шести казахстанских издательств. Все они одобрены к применению в общеобразовательных школах, передает otyrar.kz.

Сегодня книги уже распределяются по школьным библиотекам согласно заявок от школ. Так что в первых числах сентября четырех-, пяти-, шести -и одиннадцатиклассники получат комплект учебников в полном объеме и совершенно бесплатно.

Остальным классам школьные книжки будут выдаваться по спискам. В первых строчках дети-сироты, полусироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей. А первашей в этом году ждет подарок от президента. Вместе с учебниками в Шымкент приехала книга «Менін Отаным – Казахстан». В рамках республиканской акции «Школьный учебник» она будет вручена каждому первокласснику на уроке знаний первого сентября. Этих книг столько же, сколько юных шымкентцев впервые сядут 1 сентября за парту — 19900.

Автор: Елена Бояршинова
Фото: bablo-tuta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса