В Астане самый низкий уровень безработицы

Zakon.kz
Безработица составляет 4,6% и в сравнении с аналогичным периодом 2014 года (5,2%) и снизился на 0,6 процентных пункта.
Впервые в Астане достигнут наиболее низкий уровень безработицы по республике. По итогам второго квартала столица заняла лидирующую позицию с самым низким уровнем безработицы, данный показатель ниже республиканского на 0,4% пункта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Как сообщили в Центре занятости г. Астаны, за 2 квартал 2015 года уровень безработицы составляет 4,6% и в сравнении с аналогичным периодом 2014 года (5,2%) снизился на 0,6 процентных пункта.

В столице по состоянию на 1 августа текущего года создано 10 530 новых рабочих мест. Вместе с тем по итогам 7 месяцев текущего года Центром занятости акимата города Астаны трудоустроено 3 252 человека.

Направлено на прохождение молодежной практики 325 выпускников и 400 человек на переподготовку в целях получения новой специальности.

Фото с сайта astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию