Олимпийский чемпион Серик Сапиев встретился с юными боксерами Мангистау

Zakon.kz
Спортсмен выразил солидарность в том, что ребят необходимо поддерживать.
Именитый боксер посетил детско-юношескую спортивную школу «Жастар», где встретился с будущими чемпионами, передает "Тумба".

Прославленный боксер Серик Сапиев ответил на вопросы детей, выступил с напутствием, а затем пригласил на мастер-класс. Отбоя от юных болельщиков, желающих провести спарринг со своим кумиром, среди мальчишек не было. После отработки ударов ребята фотографировались и взяли автографы у триумфатора Лондонской Олимпиады.

Отвечая на вопросы детей, спортсмен выразил солидарность в том, что ребят необходимо поддерживать и показать, что и они могут многого достичь при занятиях спортом и здоровом образе жизни. По словам Серика Сапиева, он всегда рад встречаться с детьми, и особенно «видеть огоньки в их глазах».

«В Мангистау всегда были хорошие боксеры, можно вспомнить Адильбека Ниязымбетова. Он участвовал в Олимпиаде в 2012 году в Лондоне, показал неплохие результаты. Теперь мы будем ждать его выступления на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. В Мангистау имеются перспективные ребята. Они ездят на сборы, думаю, у мангистауского бокса есть будущее. Здесь хорошие условия для занятий», - рассказал Серик Сапиев. 

Автор: Ольга Золотых
Фото: tumba.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа