В Астане из-за соревнований по дуатлону будет ограничено движение

Zakon.kz
Спортивное мероприятие стартует в 10:00 часов с площади у монумента «Байтерек». 
В Астане во время проведения соревнований по дуатлону будет частично ограничено движение транспортных средств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны 29 августа т.г. в честь празднования 20-летия Конституции Республики Казахстан в столице впервые состоится соревнование «Астана-дуатлон 2015».

Участникам предстоит пройти 15-тикилометровую дистанцию на велосипеде, а также 5 километров полу-марафонского забега. Общая протяженность пути приурочена юбилейной дате.

Спортивное мероприятие стартует в 10:00 часов с площади у монумента «Байтерек». Регистрация участников будет проходить на территории возле старта и начнется в 7:00 часов.

Велопробег стартует у монумента «Байтерек» по улице Туркестан –ул.Сарайшик – пр.Кабанбай батыра - ул. Турара Рыскулова- ул. Орынбор – Кунаева и финиширует у монумента «Байтерек».

Затем будет проведен полу-марафонский забег, который стартует у монумента «Байтерек» по улице Кунаева – пр.Кабанбай батыра - ул. Достык - ул. Орынбор и финиширует у монумента «Байтерек».

"В этой связи на период проведения спортивных мероприятий с 10.00 до 11.30 часов движение транспортных средств в указанном квадрате улиц левобережья будет частично ограничено. Во избежание заторовых ситуаций просим автовладельцев заранее планировать маршруты объезда", - говорится в сообщении ДВД.

Фото с сайта madeniet.astana.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана