В Павлодарской области растет число отказов от вакцинации

Zakon.kz
Большая часть родителей аргументирует свое решение личными убеждениями.
В Павлодарской области растёт число родителей, отказывающихся от прививок своим детям. Об этом журналистам сообщили в управлении здравоохранения региона. За первые шесть месяцев этого года от иммунизации отказались 1308 человек, передает телеканал "Астана".

Тогда как в прошлому году за аналогичный период число отказников от вакцин составило 1048. Большая часть родителей аргументирует свое решение личными убеждениями. Другие делают это из религиозных соображений. И меньше всего тех, кто не доверяет иммунобиологическим препаратам.

Айгуль Мукушева, главный педиатр Павлодарской области:
"Если непривитый ребёнок может быть заболевание теми или инфекциями, осложнений, от которых надо бояться больше всего. И летального исхода. Вообще оно является обязательным, потому что все виды вакцин входя в национальный календарь профилактических прививок".


А. Вервекин

Фото: uralsk.info

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта