Площадь лесных пожаров в Бурятии увеличилась до 150 тыс. га

Zakon.kz
На сегодняшний день действуют 48 пожаров на территории 145 тыс. га, кроме того, 12 локализованных возгораний на территории в 6,4 га.
В Бурятии продолжает расти площадь лесных пожаров, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. Площадь пожаров составляет уже более 150 тыс. га.

По состоянию на утро 29 августа действуют 48 пожаров на территории 145 тыс. га, кроме того, 12 локализованных возгораний на территории в 6,4 га.

По данным агентства лесного хозяйства, в тушении задействованы 2,5 человек, из них около 1 тыс. — специалисты резерва «Авиалесоохраны» и лесные пожарные из других российских регионов.

В свою очередь, на сайте ГУ МВД по региону сообщается, что в ликвидации пожаров, защите населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности участвуют 4 тыс. человек и 400 единиц техники.

Двое суток назад площадь лесных пожаров в Бурятии составляла 136 тыс. га.

Фото: abnews.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире