На западе Канады началась эвакуация населения из-за лесных пожаров

Zakon.kz
В настоящее время в безопасное место перевезены жители 27 домов на окраине города Оливер в провинции Британская Колумбия.
Власти канадской провинции Британская Колумбия начали частичную эвакуацию населения из-за бушующих уже две недели на юге региона лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

"В настоящее время в безопасное место перевезены жители 27 домов на окраине города Оливер", - уточнил представитель округа Оканаган-Симилкамин Кэмерон Бохен. По его словам, жители еще 273 домов могут быть эвакуированы в ближайшее время. Он не сообщил точное число человек, покинувших свои жилища.

Площадь лесных пожаров сейчас в этом районе оценивается в 37 тыс. кв. км, огонь находится уже в 7 км от Оливера. В тушении пожаров здесь задействованы 232 огнеборца, 11 вертолетов и 21 пожарная машина. Распространению пламени на север региона способствует засуха и ветер. По прогнозам Национального метеобюро, с субботы на воскресенье в этих местах могут пройти ливневые дожди, что значительно облегчит работу пожарных.

В Оливере проживают около 4 тыс. человек. Он находится в 450 км к востоку от Ванкувера - крупнейшего города провинции Британская Колумбия.

Фото: www.catastropha.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке