Топливная ассоциация поддержала отказ от регулирования цен на АИ 92/93

Zakon.kz
Казахстанская топливная ассоциация поддержала решение об отказе от государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92/93.
Казахстанская топливная ассоциация поддержала решение об отказе от государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92/93, заявил председатель ассоциации Болат Ауетаев, передает ИА Новости-Казахстан.

В пятницу правительство отказалось от государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92/93. По заявлению властей, Казахстан, который полностью не покрывает внутренние потребности в бензине, завозит часть топлива из России. Из-за введения свободно плавающего курса тенге соотношение рубля и тенге резко изменилось, что могло привести к топливному дефициту в стране.

"В целях недопущения дефицита, Казахстанская топливная ассоциация поддерживает принятое правительством РК решение: вывод из-под регулирования бензина", — сказал Ауетаев на пресс-конференции в пятницу.

Фото: 365info.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией