Чтобы разгрузить улично-дорожную сеть столицы в школах Астаны дети будут учиться с 7:40

Zakon.kz
В список учебных заведений, где будут введены изменения, попали следующие школы: № 1, 3, 5, 6, 17, 31, 35, 38, 50, 53, 54, 56, 59, 60, 66, 70, 75. 
Ряд школ Астаны переходит на новый график занятий.  Изменить время начала занятий в учебных заведениях было предложено для решения проблем с пробками, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акима.

Как отмечается в сообщении, ТОО «Астана LRT» был проведен мониторинг и выявлена наибольшая нагрузка на улично-дорожную сеть столицы по маршрутам и машинам. Данные маршруты проходят в районе расположения школ № 1, 3, 5, 6, 17, 31, 35, 38, 50, 53, 54, 56, 59, 60, 66, 70, 75. Для решения проблемы было предложено изменить время начала занятий в этих учебных заведениях. Управлением образования г. Астаны рекомендовано директорам школ обсудить с родителями и рассмотреть возможность внесения изменения в режим работы по началу занятий в данных школах с 7.40.

Родители и ученики уже предупреждены, в учебных заведениях проводятся родительские собрания. Кроме того, рассматривается также возможность изменения начала рабочего дня в учреждениях, организациях и предприятиях города Астаны.

Фото today.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов