МОН анализирует вопрос о переносе начала уроков в школах Астаны

Zakon.kz
В четверг акимат Астаны сообщил, что директорам школ рекомендовано обсудить с родителями и рассмотреть возможность внесения изменения в режим работы по началу занятий в 17 школах с 7.40 утра. 
Министерство образования и науки Казахстана анализирует предложение столичного акимата о переносе на 7.40 утра начала занятий первой смены в ряде школ Астаны, сообщает ИА Новости-Казахстан

В четверг акимат Астаны сообщил, что директорам школ рекомендовано обсудить с родителями и рассмотреть возможность внесения изменения в режим работы по началу занятий в 17 школах с 7.40 утра. Такое предложение было выдвинуто в целях предотвращения заторов на оживленных улицах в районах расположения данных школ.

"Данный вопрос с акиматом города Астана прорабатывается. Мы проанализируем и дадим дополнительный ответ", — сказал журналистам Саринжипов в кулуарах заседания в министерстве.

Фото: © ИА Новости-Казахстан, Анатолий Устиненко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых