Из Финляндии и Беларуси этапированы двое граждан РК

Zakon.kz
Этапированные граждане водворены в следственный изолятор г. Астаны.
Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел граждане нашей страны Давыд Боцинян и Айбек Калбаев доставлены в Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан  Министерством юстиции Финляндской Республики 14 августа т.г. принято решение о выдаче Д.Боциняна, разыскиваемого ДВД г.Астаны за совершение особо тяжких преступлений. В частности, он обвиняется в совершении в 2009 году незаконного перемещения через государственную границу Казахстана психотропных веществ в особо крупном размере, а также в незаконном хранении в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Генеральной прокуратурой Республики Беларусь 21 августа т.г. было принято решение о передаче Казахстану 24-летнего А.Калбаева для дальнейшего отбывания наказания, назначенного 28 февраля 2014 года белорусским судом за совершение разбойного нападения. 

Фото: news.mail.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана